Консультации и мастер-классы для родителей

Несколько советов родителям
Как же родителям и детям организовать досуг и совместное времяпрепровождение? Как распланировать день? Ребенку дошкольного возраста, в отличие от школьника, нужно помочь организовать свою деятельность. Прежде всего, взрослые должны организовать свой день так, чтобы как можно меньше распорядок дня ребенка дома отличался от распорядка дня в детском дошкольном учреждении. Родителям нужно понимать, что изменилось только место пребывания большей части дня ребенка, а его деятельность должна и впредь быть такой, как и была или немного изменена.
Советуем написать на листе бумаги подробный распорядок. Важно, чтобы у ребенка были четкие ожидания по поводу того, что будет происходить в течение дня - когда будет время для игр, чтения и отдыха. День должен начинаться с гигиенических процедур, утренней гимнастики, завтрака. В течение дня родители (или другие взрослые, которые будут находиться с ребенком дома) должны организовать учебную, игровую, самостоятельную деятельность ребенка.

Всем родителям остается пожелать терпения и спокойствия. Помните, нерабочие дни - это временная ситуация, так что постарайтесь сохранять оптимизм.

Дрожжина Т.А., старший воспитатель  Консультация «Как развлечь ребенка во время карантина»
Зубарева Л.В., учитель-логопед
Долгова Г.В., воспитатель

Селиванова Л.В., воспитатель Консультация для родителей "Домашний театр"