Вопросы и ответы

vopros По какой программе осуществляется образовательный и воспитательный процесс в детском саду?
otvet Образовательный и воспитательный процесс осуществляется по «Основной образовательной программе дошкольного образования», в основе которой лежит программа «От рождения до школы». Также для детей с ограниченными возможностями здоровья реализуется адаптированная программа. Ознакомиться с полными текстами программ Вы можете на официальном сайте ДОУ.
 vopros Какие специалисты работают в ДОУ?
otvet В детском саду работают: старший воспитатель, педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель.
 vopros В какую погоду детей не выводят на прогулку?
otvet Согласно СанПиН 2.4.3049-13 рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. При температуре воздуха ниже минус 15С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза вы день: в первую половину дня и во вторую половину дня – после дневного сна или перед уходом детей домой.
 vopros Нужно ли сообщать воспитателю, если ребенок заболел?
otvet Если ребенок заболел, необходимо до 8.00 связаться с вашим воспитателем и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы правильно оформить документацию по питанию – меню-требование.