Дистанционное общее родительское собрание на тему: «Детский сад - одна семья»

Место и время проведения: 07.09.2020 18.00 часов

Уважаемые родители наших воспитанников!
 В связи с ситуацией распространения инфекции COVID-19 предлагаем вам ознакомиться с информацией в рамках общего родительского собрания, посвященного началу 2020/2021 учебного года и итогам проделанной работы за период самоизоляции!
 Цель: ознакомление родителей (законных представителей) с проделанной работой за 2019/2020 учебный год, с задачами ДОУ на 2020/2021 учебный год,
 Задачи:
- расширять контакты между педагогами и родителями;
- моделировать перспективы взаимодействия на учебный год;
- повышать педагогическую культуру родителей.
 Участники: родители (законные представители), воспитатели, администрация.
 Повестка:
1. О проделанной работе за 2019/2020 учебный год, в период самоизоляции.
В 2019/2020 учебном году работа всего коллектива ДОУ, не смотря на сложную ситуацию в период COVID 19, прошла успешно и в соответствии с планом работы. Среди педагогов и воспитанников за прошедший период не было случаев заболевания. Не смотря на то, что год был сложный, это не помешало педагогам и воспитанникам в тесном взаимодействии с родителями принимать участие в большом количестве мероприятий и конкурсов.
На сайте ДОУ размещена информация, где можете ознакомиться:

2. Об организации образовательного процесса в условиях распространения инфекции COVID-19.

3. Ознакомление с годовыми задачами ДОУ на 2020/2021 учебный год.
Перед педагогическим коллективом на этот учебный год стоят следующие годовые задачи:
1. Оптимизировать работу, направленную на обеспечение физического и психического здоровья личности дошкольника,
2. Формировать нравственно-патриотические чувства у детей дошкольного возраста.
3. Совершенствовать работу по художественно-эстетическому развитию,
4. Совершенствовать работу по речевому и познавательному развитию дошкольников,
Напоминаем: Образовательный процесс в ДОУ строится на основе образовательной программы ДОУ.
В этом году запланировали увлекательные и познавательные мероприятия. Поэтому приглашаем вас, к активному участию во всех мероприятиях (дистанционно).

4. Об организации образовательных услуг, оказываемых учреждением в 2020/2021 учебном году.
В этом учебном году в ДОУ по запросам родителей реализуются дополнительные образовательные услуги:

5. Рассмотрение и принятие положения о родительском  комитете ДОУ.
(Ознакомиться и внести предложения по данному положению вы можете через WhatsApp в своих группах).

6. Групповое родительское собрание
Родительское собрание по группам проходит в дистанционном формате в течение нескольких дней: