Воспитатель года России в 2021 году

35838

Сегодня, 12 мая, в Мичуринске завершилась торжественная церемония закрытия регионального этапа XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России».
Конкурсный отбор лучшего воспитателя Тамбовской области начался 1 апреля. Чуть больше месяца участники выполняли конкурсные задания, а коллеги и родители воспитанников следили за их успехами на ютуб-канале «Детский сад - онлайн», куда выкладывались все видеоотчеты испытаний. В этом году в конкурсе приняли участие 30 работников дошкольного образования. Сосновский район представила воспитатель нашего детского сада  – Караваева Наталья Владимировна, которая дошла до финала и стала лауреатом конкурса.

По традиции региональный этап конкурса состоял из трех туров. На начальном этапе участники представили своё интернет-портфолио и визитную катрочку.
В конкурсных испытаниях второго очного тура за звание лучшего воспитателя боролись 15 педагогов. Они давали мастер-класс и проводили педагогическое мероприятие с детьми. Сложность состояла в том, что участники заранее не знали ни тематики, ни возрастной группы, с которой им предстоит работать.
По итогам второго тура в финал вышло 11 педагогов. В третьем туре они представили на суд жюри свои успешные проекты и приняли участие в обсуждении актуальных вопросов дошкольного образования в ток-шоу «Профессиональный разговор».
Конкурс завершен, подведены итоги. Наталья Владимировна награждена дипломом лауреата регионального этапа XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году и памятными подарками.
Коллектив детского сада от всей души поздравляет Наталью Владимировну с высокой наградой и желает творческих успехов и побед.

WhatsApp Image 2021 05 12 at 13.03.26   WhatsApp Image 2021 05 12 at 19.25.04   WhatsApp Image 2021 05 12 at 13.03.29