Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

блокада27 января 2020 года – в День Полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – МБДОУ детский сад №1 присоединился к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Акция памяти позволила и детям, и взрослым в буквальном смысле «прикоснуться к прошлому» - ощутить его, сделать его «вещественным», что необыкновенно важно для современного человека.

Дети смогли увидеть и услышать о мужестве и героизме на пути к этому скорбному и радостному дню – Дню снятия блокады. Звучали стихи Ольги Берггольц, великая музыка Дмитрия Шостаковича, трогательная песня в исполнении Н. Ургант «Ленинградки». Сильной нотой прозвучал рассказ о том, что было дороже золота – о Блокадном Хлебе, цена которому – ЖИЗНЬ...
Закончилась акция памяти коллективной творческой работой «Блокадный Ленинград».
Поздравляем с Днем Воинской Славы, с Днем Полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

IMG 20200128 114337 IMG 20200128 114532 IMG 20200128 120159