Единая неделя иммунизации - 2022

VFA 1200x627px RUS Tile 4 C

В целях повышение осведомленности людей о важности и необходимости вакцинации, о ее вкладе в обеспечение здоровья и
благополучия людей, содействие продвижению вакцинации для защиты людей всех возрастов от вакциноуправляемых инфекционных заболеваний
под дивизом "Долгая жизнь для всех"
с 26 по 30 апреля 2022 года проводится Единая Неделя Иммунизации.

Основные тезисы:

- Каждый человек обладает правом на наивысший достижимый уровень здоровья. Это право включает доступ к вакцинации.

- Вакцинация предотвращает болезни и служит залогом здоровья и благополучия на протяжении всей жизни.

-Вакцины помогают детям вырасти здоровыми.

- Вакцинация сокращает неравенства, связанные со здоровьем и уровнем образования.

- Вакцинация помогает бороться с угрозой развития устойчивости к антибиотикам.

- Вакцинация – безопасный и эффективный способ профилактики кори ив ызываемых ею осложнений.

- Вакцинация детей от краснухи защищает их будущих детей от преждевременной смерти и врожденных пороков развития.

- Вакцинация против гепатита В защищает людей от хронических заболеваний и рака печени

10 мифов о прививках

Родителям о прививках