Встреча с сотрудником ОГИБДД

В МБДОУ детском саду № 1 вопросу безопасного поведения детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика ДДТТ осуществляется в трех направлениях: с педагогами, с детьми и их родителями. Работа ведется систематически, на основе разработанного плана. Как показывает статистика ДДТТ, дети по-прежнему остаются самыми уязвимыми участниками дорожного движения.
Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка маленьких пешеходов. В целях профилактики безопасного поведения детей на дорогах района 27.04.2021 года состоялась встреча воспитанников старшего дошкольного возраста с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Сосновскому району младшим лейтенантом полиции Рожковой М. С., которая рассказала детям о своей работе, побеседовала о правилах поведения детей на дорогах. Мы надеемся, что встречи с работниками ГИБДД помогут нам в совместной работе научить детей правильно действовать в сложных ситуациях на дороге и сократить ДДТТ.

1619606454369   1619606454379