Эколята - друзья и защитники Природы!

yekolyata kostroma sledovo
С целью развития экологического образования, культуры и просвещения дошкольников, расширения их кругозора, формирования системы ценностных отношений к природе, ее животному и растительному миру через творческую деятельность, в нашем детском саду прошёл I этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!».
 В рамках конкурса участникам предлагалось на рисунке представить сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони или Елочки), как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. А также в описании к рисунку пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах, как друзьях и защитниках Природы.
В конкурсе приняли участие 7 воспитанников подготовительной группы. Все работы на отборочном этапе оценивались жюри конкурса. Победители конкурса переходят во II (муниципальный) этап Конкурса.

Курникова Валерия    Воропаева Варвара       Каданцева Аjpg

Курникова Валерия                                       Воропаева Варвара                                        Каданцева Анастасия